Газ сжат изотермически от объема 8 л до объема 6 л. Давление при этом возросло на 4 кПа. Каким было

начальное давление р1 ? Ответ:______кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Иляева Арина.

PV=const(т.к. процесс изотермический,и не меняется масса)

P1*V1=P2*V2

x*8=6(x+4)

8x=6x+24

2x=24

x=12

12 кПа