Тело без начальной скорости падает с высоты H=20м . Определите скорость тела на высоте h=15м .

Коэффициент g принять равным10H/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Загаева Даша.
V=√2gh=√2(20-15)10=10(м/с).