Какую работу совершает сила тяжести, действующая на камень массой 20 кг, когда когда камень лежит

на сколе высотой 100мсс

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.
M=20кг
H=100м
Сила тяж.=mg
Работа.=F*S=mgh=10*100*20=20000 Дж