Груз подвешенный на нити один раз поднимают а другой раз опускают с одинаковым ускорением 6 м/кВ.с.

какого отношение натяжения нити при подъеме к натяжению нити при опускании?

Ответы на вопрос

Отвечает Надь Миша.

груз подвешенный на нити один раз поднимают а другой раз опускают с одинаковым ускорением 6 м/кВ.с. какого отношение натяжения нити при подъеме к натяжению нити при опускании?
Дано а=6 м/с2   P1/P2 - ?
при ускоренном движении вверх P1=m*(g +a)
при ускоренном движении вниз  P2=m*(g-a)
P1/2=(g+a)/(g-a)=16/4=4
Ответ P1/P2=4