В комнате объемом 150 метров в кубе при t=25°C содержится 2,07 кг водяных паров. Определите

относительную влажность воздуха, если плотность насыщенного пара при t= 25°C равна 23•10 в -3 степени кг/метр в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Яньков Юрий.

Определяем абсолютную влажность (массу пара воды в 1 м³)
pa=m/V
pa=2.07/150
pa=0.0138
если разделить абсолютную влажность на массу насыченного пара то определим относительную влажность
r=0.0138/0.023
r=0.6
r=60%