Ракетный двигатель на старте сообщает ракете ускорение 40 м/с ^2. Какую скорость приобретает ракета

через минуту разгона?

Ответы на вопрос

Отвечает Барсова Екатерина.
Воспользуемся формулой:
V = V₀+a*t

1) 
Переводим время в секунды:
t = 1 мин = 60 с
2)
Поскольку V₀=0 (ракета на старте), то
V = V₀+a*t = 0 + 40*60 = 2400 м/с