Под действием какой силы тело массой m=200г будет двигаться с ускорением a=2м/c


Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Влада.
Исходя из второго закона Ньютона, ускорение пропорцианально силе и обратнопропрорцианально массе. Тоесть
a = F/m -> F = m * a. F = 0.2 кг * 2 м/с = 0.4 H