В алюминиевую кастрюлю объемом 1 л налили воду. Начальная температура кастрюли с водой 20°C. На

нагревание воды в кастрюле до температуры 90°C затрачивают 313.53 кДж энергии. Какова масса кастрюли?

Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Виктория.

Q1=c1m1(t2-t1)=4200*1*70=294000Дж

Q2=c2m2(t2-t1)

m2=Q2/c2(t2-t1)=(313530-294000)/920*70=19540/64400=(приблизительно)0,3кг=300г