Скорость прямолинейно движущего тела меняется в зависимости то времяни по закону V(t) = 5 + 2t

[м/с]. Определить перемещение тела через 10 секунд после начала движения.P.S. У меня получилось 194 но вряд ли это правильно.

Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Катюша.
формула перемещения

S=v0t+ \frac{at ^{2} }{2}

по условию из уравнения скорости

v=v0+at

v=5+2t

v0=5m/s

a=2m/s ^{2}

S=5t+t ^{2}

подставляем время

t=10s

S=5*10+10 ^{2} =150m Ответ
Отвечает Ким Ирай.
1)Начальную скорость и  ускорение найдём по формуле мгновенной скорости:
V=Vo+at=5+2t. Видно,что Vo=5 м/с и а=2 м/с²
2)Теперь,зная эти значения,найдём S:
S=Vo*t+at²/2=5*10+2*10²/2=50+100=150(м)

Ответ:S=150 м