автомобиль движется со скоростью 36км\ч по закруглению дороги радиусом 200м. определите

центростремительное ускорение. если можно в подробностях пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцов Паша.
36км/ч=10м/с
a=100/200=0.5  \frac{m}{ c^{2}  }