Помогите пожалуйста . Законы движения проекции тел на оси X и Y в СИ имеет вид: a) x(t)=7+2·t,

y(t)=5-2·t б) x(t)=3-4·t, y(t)=5+4·t в) x(t)=-2+5·t, y(t)=6+7·t Определите проекции перемещений тел на оси X и Y за 2 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Злата.
Проекции перемещений за время t это x(t) - x(0) и y(t) - y(0)
например
a) x(t)=7+2·t, y(t)=5-2·t
Sx=x(2) - x(0) =
7+2·2 - (7+2·0) = 4
Sy=y(2) - y(0) =5-2*2 - (5-2·0) = -4

б) x(t)=3-4·t, y(t)=5+4·t
Sx=x(2) - x(0) =3-4·2 - (3-4·0) = -8
Sy=y(2) - y(0) =5+4·2 - (5+4·0) = 8

в) x(t)=-2+5·t, y(t)=6+7·t
Sx=x(2) - x(0) =-2+5·2 - (-2+5·0) =10
Sy=y(2) - y(0) =6+7·2 - (6+7·0) = 14