уравнения движения тел Х1= -50+5t Х2=250-10t найти место и время встречи.


Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьев Вова.

Приравниваем х1 и х2:

-50+5t=250-10t

15t=300

t=20.

Нашли время, подставляем его в любое из двух уравнений движений, например в первое:

x=-50+5*20=-50+100=50.

Ответ: t=20; x=50.