Как вычислить объем посудины если высота 60 см а длинна 109


Ответы на вопрос

Отвечает Стойка Влад.
Площадь основания
S =  \pi *D^{2} /4 = 3,14* 109^{2} /4 = 9326,58 кв. см.
Объем посудины
V = h * S = 60 * 9326.58 = 559595 куб. см.
или
V = 0,56 куб. м