Пуля массой 10 г влетает в доску толщиной 5 см со скоростью 800 м/с и вылетает из неё со скоростью

100 м/с . Найти силу сопротивления доски.

Ответы на вопрос

Отвечает Апасова Елизавета.
По закону сохранения энергии Fc*d=m*(V1^2-V2^2)/2
Fc=m*(V1^2-V2^2)/2*d=10*10^-3*(64*10^4-10^4)/2*5*10^-2=63*10^3 Н