Скласти рівняння кола з центром якого точка М(1,-3) і проходить через точку К(-4,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Бака Глеб.
Надо определить величину радиуса R заданной окружности как расстояние между центром М и точкой К.
R = √((-4-1)²+(2+3)²) = √(25+25) = √50 = 5√2.

Уравнение окружности (х-хо)²+(у-уо)² = R².
 В данном примере (х-1)²+(у+3)² = 50.