Пожалуйста скажите ответ на задачу в коробке лежало 130кг конфет в другой на 50кг больше сколько кг

во всех коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.
1 коробка конфет-130кг
2 коробка конфет-?
всего кг конфет-?
130+50=180 (кг)-всего конфет в двух коробках
          Ответ: 180кг.

Отвечает Олексенко Алиночка.
1) 130+50= 180 (кг) во втором  коробке
2) 130+180= 310(кг)- всего
Ответ 310 кг конфет во всех коробках вместе.