Таракан начал прямолинейное движение на расстоянии 10 см от человека. Когда таракан оказался на

расстоянии 60 см от человека, человек его раздавил. Какой путь прошел таракан? Ответ выразите в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Цехмистренко Валерия.
1) так как у таракана 1 м= 60 см и 1 мин= 100 с, то его скорость 50 м/мин= 60*50 см/100 с= 30 см/с
2) переведем 30 см/с в м/мин: 0,3 м/с* 60=18 м/мин .
Ответ: 18 м/мин.