Под действием силы 550 Н тело упруго деформировалось и его длина изменилась на 30 мм. Определите

коэффициент жесткости.

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.
F=kx, отсюда k=F/x=550/0,03=18333 н/м