С каким ускорением движется вниз лифт если вес пасажира в нем уменьшился на 1/4?


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
С каким ускорением движется вниз лифт если вес пасажира в нем уменьшился на 1/4?
Дано Po=m*q  P=3*Po/4   a - ?

P= m*g - m*a
m*a=m*g-3*m*g/4
a=1*g/4=10/4=2,5 м/с2

Ответ a=2,5 м/с2
Отвечает Менщикова Кристина.
Человек стал давить на пол с силой F = 0.75 mg

то есть ускорение а = g - 0.75 g = g/4 = 2.5  м/с**2