Электрическое поле совершило работу 200дж при перемещении по проводнику заряда 40 кл. Каково

напряжение на концах проводника? Решите плиииз)

Ответы на вопрос

Отвечает Дорожко Эрвин.
Решение:
U=A/q
U=200/40=5 В