Чему равно давление, оказываемое на землю человеком, масса которого 80 кг, если площадь опоры

составляет 0,6 квадратных метров

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Оля.
Дано: m=80 кг; S=0,6м^2, p - ?
p=F/S=mg/S=80*10/0,6=800/0,6=8000/6=1333,(3) Па=1,3 кПа.