Большой поршень гидравлической машины, площадь которого 60см2 поднимает груз весом 3000Н Найдите

площадь меньшего поршня если на него действует сила 200Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

Дано:

F2/F1=S2/S1

F2=3000H

 F1=200H

 S2=60*10^(-2) м^2

 S1=(F1*S2)/F2=(200*60*10^(-2))/3000=0.04 м^2=4cм^2