На какой глубине давление воды в море равно 412 к Па?????????


Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.
Дано:
р = 412 кПа 412000 Па
g =10Н/кг
ρ=1030кг/м³
Найти:
h = ?
p = ρgh
h = p/ρg = 412 000Па / (1000кг/м³·10Н/кг) = 41,2 м
Ответ: на глубине 41,2м