Какое количество теплоты получается при полном сгорании 50 кг. природного газа?На сколько зимних

дней хватит этого количества газа,если необходимое для нагрева одной комнаты количество теплотв составляет Q=2,5 • 10 в 8 степени.Напишите с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Руслан.
При полном сгорании газа выделится:
Q₀ = q*m = 33,5*10⁶ * 50 = 16,75*10⁸ Дж

На нагрев комнаты:
Q₁=2,5*10⁸ Дж

Тепла от сгоревшего топлива хватит на

Q₀/Q₁=16,75/2,5 ≈ 7 дней - на неделю