С какой силой вода давит на заглушку трубы, если высота водяного столба равна 3м, а площадь

заглушки 20 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Антипин Иван.

Давление равно весу водянного столба, а сила произведению давления на площадь.

F = P*S = p*g*h*S = 1000*10*3*0,002 = 60 Н

Отвечает Алехина Даша.

Þ=1000 кг/м3 -плотность воды

h=3м

S=20 см2=0.002 м2

----------

F - ?

 давление водяного столба р=Þgh = 1000*10*3=30000 Па

 сила давления F= p*S=30000 Па *0.002 м2 =60 H