Какую длину имеет математический маятник с периодом колебаний 2 секунды


Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Наталья.
~0.99м.
Период колебаний математического маятника Т=2*пи*корень (L/g), L-длина, g- ускорение свободного падения.
Возводим формулу в квадрат.
Т^2=4*пи^2* (L/g)
L=T^2*g/(4пи^2)=4*9.8/4*9.86