Мяч массой 100 г, брошенный перпендикулярно стене со скоростью 10 м/с, отскакивает от нее с той же

по модулю скоростью. Определите ускорение и среднюю силу торможения мяча, если мяч находился в контакте со стеной в течение 1 мс. Помогите пожалуйста с решением. С вашего позволения задам несколько вопросов в комментариях.

Ответы на вопрос

Отвечает Баглай Марія.
Удар упругий. Изменение импульса dp=2*m*V
F=dp/dt=2*m*V/dt=2*0,1*10/10^-3=2*10^3 H
a=F/m=2*10^3/0,1=2*10^4 м/с2