Два математических маятника совершают колебания: первый – N1=20 колебаний, второй -N2=15 колебаний

за то же время. Найти отношение длины первого маятника к длине второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Али.

T=1/n

T=2*3.14*корень(l/g)

T1= 1/N=1/20

T2=1/15

 отношение длин маятников прямо пропорционально отношению квадратов их периодов

(T1/T2)²=l1/l2=(4/3)²=16/9