Кедергиси 100 кОм резистордын кернеуин аныктандар. Ток куши 1 мА


Ответы на вопрос

Отвечает Қазақ Мансур.
R=100 кОм = 100*10³ Ом
I = 1 мА = 1*10⁻³ А
_____________
U -?
U=I*R = 100*10³*1*10⁻³ = 100 Вольт