Тело движется равнопеременно и прямолинейно вдоль оси Ox . Его координата в зависимости от времени

изменяются в соответствии с уравнением: x(t)=-8+6t-t^2 (величины измерены в СИ). Найти модуль скорости (в м/с) тела через 5 с от начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Белгородский Никита.
V(t)=x'(t)=6-2*t
V(5)=6-2*5=-4 м/с
|V|=4 м/с