Сосуд вмещает 2,72 кг ртути. Определите ёмкость сосуда. Сколько граммов керосина можно поместить в

этотом сосуд?

Ответы на вопрос

Отвечает Чебутаева Аня.
Вещество 1 это ртуть
Вещество 2 это керосин
V=m₁/ρ₁=2,72/13600 = 0,0002 м³ = 0,2дм² = 0,2 л
m₂=ρ₂V=800*0,0002 = 0,16 кг