Найти ёмкость плоского конденсатора.состоящего из двух круглых пластин диаметром 20

см(s=D^2*п/4),разделенных парафиновой пластинкой толщиной 1 мм( проницаемость парафина 2.1)

Ответы на вопрос

Отвечает Оленев Данил.
S=3,14*400/2=628 см2=628*10^-4 м2
С=e0*e*S/d=8,85*10^-12*628*10^-4*2.1/10^-3=11,67*10^-10 Ф