Транспортёр за 1 ч. поднимает 30 т.песка на высоту 6 м. Найдите необходимую для этой работы

мощность двигателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Карина.
N=A/t , где A=mgh
N=mgh/t
N=(30000 кг * 10 Н/кг * 6 м) / 3600 с = 500 Вт - мощность двигателя