Длина разбега при взлете самолета равна 1215 м, а скорость отрыва от земли 270 км/ч. Найдите время

разбега самолета.

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.
Переведем 270 км/ч=270*1000/(60*60)=75 м/с

1) Найдем время разбега: t=S/V=1215/75=16,2 с.
Отвечает Марусова Даша.
S=at^2/2, t^2=2s/a=2s/(v/t).
t=2s/v
270км/ч=75м/с
t=2*1215/75=32,4 с.
Ответ:32,4 с.