Какое расстояние пройдёт автомобиль до полной остановки, если шофёр резко тормозит при скорости 72

км/ч, а от начала торможения до остановки проходит 6 с? 1) 36 м 2) 60 м 3) 216 м 4) 432 м

Ответы на вопрос

Отвечает Самоделова Полина.
Дано
Vo=20 м/с
V=0
t=6c
S-?
S=Vot+0.5at²
a=(V-Vo)/t   a=-3.33 м/с²(торможение)
S=20*6-0.5*3.33*36=60,06 м