Пожалуйста, физика велосипедист движется под уклон с ускорением 0.2 м/с ^2 определите скорость

через 97,5м если начальная скорость велосипедиста была 5 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжая Влада.
Дано
Vo=5 м/с
a=0.2 м/с²
S=97.5 м
V-?
V=Vo+at
S=Vot+0.5at²⇒ t=9.83 c
V=5+0.2*9.83=6.97 м/с