Если у диполя плечо l= 0.4м , дипольный момент P=50нКл.м, то заряд диполя равен (в нКл) с решением

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Монаенков Влад.
Дипольный момент это (подразумевается точечный диполь так как не дано расстояние между зарядами)
p=ql, где q-заряд диполя 
l-плечо
q=p/l=50*10^{-9}/0.4=125*10^{-9}Кл