В алюминевый калориметр массой 100гв котором было 200г воды температура которой составляла 10

градусов положили медный брусок массой 150 г температура которога 100 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
Дано:
М (воды)=200г=0,2 кг
t(воды)=20(градусов)
С=4200 жд/кг*(градус цельсия)
М(бруска)=150г=0,15кг
t(бруска)=100(градусов цельсия)
С=400дж/кг*(градус Цельсия)
Найти:
t смеси

Решение:
Q=t*m*c
Q(воды)=0,2*20*4200=16800дж воды
Q(бруска)=400*0,15*100=6900 дж бруска