Медный цилиндр массой 3,56кг опущен в бензин. Определитель действующую на него архемедову силу


Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтов Никита.
Fархимеда=p*V*q
Vтела, погруженного в жидкость=m/p=3.56/8900кг/м^3=1/2500м^3
F=710кг/м^3(плотность бензина)*10м/с^2*1/2500=2,84Н
Ответ: F=2.84Н