Узнать силу тяги которая действует на тело весом 5 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.
5 кг * 9,8 Н/кг = 49 Н (Если в задаче сказано, что g = 10 Н/кг, то будет 50 Н).
Отвечает Каримова Фарахноз.
Если силы трения нет, то работа, совершенная силой F равна потенциальной энергии тела. FL=mgh; F=mgh/L;
F=300*10*3/9=1000 Н
Ответ: F=1000 Н