Велосипедист за первые 68 секунд проехал 1,4 км, а за следующие 8 минут 9,6 км, какова его средняя

скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Санникова Ксения.
1.4км= 1400м
   8 мин=480 с
9.6 км= 9600м
Vcp= V1+V2/2=20.6+20/2=20.3
V1=1400/68=20.6
V2=9600/480=20