по уравнению движения определите начальную координату тела и проекции векторов начальной скорости и

ускорения : а)х=4-4t-4t2 x0=...? V0x=.....? ax=.........?

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазина Карина.

Общий вид уравнения движения    X=Xo+Vot+at2/2

                     х=4-4t-4t2

сравним эти уравнения, имеем Xo=4м, Vo=-4м/с, знак минус обозначает, что тело движется в сторону противоположную оси ОХ ,  a=4*2=8м/с2