Напишите уравнения возможных реакций взаимодействия магния и алюминия с веществами: кислородом,

бромом, разбавленной серной кислотой. Рассмотрите одну из реакций в свете ОВР.

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешенко Настя.
2Mg+O2=2MgO Mg+Br2=MgBr2 Mg+H2SO4=MgSO4+H2 4Al+3O2=2Al2O3 2Al+3Br2=2AlBr3 2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2