Какое количество теплоты необходимо для превращения 5 л взятой при температуре кипения, в пар?


Ответы на вопрос

Отвечает Кретинина Кристина.
оличество теплоты, необходимое для превращения воды в пар, вычислим по формуле: Q = L * m, где L — удельная теплота парообразования воды ( L = 2,3 * 106 Дж/кг ), m — масса воды ( m = 200 г = 0,2 кг ). Рассчитаем необходимое количество теплоты: Q = L * m = 2,3 * 106 * 0,2 = 46000 Дж = 460 кДж. Ответ: Для превращения в пар 200 г воды необходимо 460 кДж теплоты.