мотоцикл движется по окружности радиусом 50 м со скоростью 5м/с. определите центростремительное

ускорение мотоциклиста

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Формула центростремительного ускорения a=v^2/R

Подставляем значения скорости и радиуса a=5^2/50

a=25/50

a=0,5м/с^2

 

 

Отвечает Неъматова Самира.

Ац = 5*5 / 50= 0,5м/с2.

 ответ 0,5 м/с2