. К зиме заготовили сухие сосновые дрова объемом 2 м куб и каменный уголь массой 1,5 т Сколько

теплоты выделится выделится в печи при полном сгорании этого топлива?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашихина Лиза.

Количество теплоты выделяющееся при  сгорании топлива вычисляется по формуле Q=qm, известен объем сосновых дров, значит найдем их массу по формуле m=pv , плотность сухих дров равна 400кг/м. куб, значит m=400*2=800кг.

Q=1*10(в 7 степ)*800=8000МДж тепла выделится при сгорании сухих дров

Q=2,7*10(в 7 ст)*15000=405000МДж тепла выделится при сгорании угля

8000+405000=413*10(в 3степ)МДж тепла выделится при полном сгорании всего топлива