Туристы прошли маршрут за три дня.В первый день они прошли 1/7 маршрута и еще 4км.Во второй день

прошли 1/4 оставшегося пути и еще 6 км ,в третий день - оставшиеся 18 км.Сколько километров состовляет весь маршрут.

Ответы на вопрос

Отвечает Митянин Игорь.
Пусть х весь путь
 тогда 1 день: 1/7х+4
2 день: (х-(1/7х+4))*0,25+6=3/14х+5
3 день: (х-(1/7х+4)-(3/14х+5))*5/9+8=5/14х+3
Получаем уравнение
1/7х+4+3/14х+5+5/14х+3=х
4/14х=12
х=42 км весь путь