Фигурист массой 60 кг, стоя на коньках на льду, бросил вперед кусок льда со скоростью 3 м/с.

Найдите массу этого куска, если в момент броска фигурист откатился назад со скоростью 40 см/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Волченкова Полина.
M1*V1=m2*V2
m2=60*0,4/3=8 кг