Определите плотность азота ρ при температуре t = 127 °С и давлении p = 0,05 МПа. Молярная масса

азота равна Μ = 0,028 кг/моль. Ответ укажите в виде числа, в СИ (без единиц измерения)

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Раиля.
По уравнению состояния:
pV=\frac{m}{M}RT\\pM=\frac{m}{V}RT=\rho RT\\\rho=\frac{pM}{RT}=\frac{50000\times 0.028}{8.31\times(127+273)}=0,42