В магазин привезли 120 кг картошки. В первый день продали 35%всей картошки. Сколько кг картошки

осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Сергей.
Что бы решить эту задачу есть 2 способа
1 способ.
120*35%/100%=42кг (продали в 1 день)   120-42=78кг (продали 2 день)
2 способ.
100%-35%=65% (продали во 2 день)   120*65/100=78кг(продалио второй день)

Отвечает Мирная Александра.
120 кг картошки это 100%,
35% картошки это х картошки
120*35 : 100=42 кг картошки - это 35%
120-42=78 кг картошки осталось